российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Под Троицком засекли радиоактивный металлолом

В Челябинскую область пытались ввезти металлолом с мощным гамма-излучением.

Как сообщили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре Челябинской области, инцидент произошел в начале декабря на таможенном посту Бугристое. При пересечении госграницы одного из грузовиков сработала система радиационного контроля «Янтарь». Оказалось, что в полуприцепе «Мерседес» везли лом цветных металлов. Груз направили на обследование, в ходе которого было зафиксировано максимальное значение мощности дозы гамма-излучения: 9,1 микрозивертов в час при норме 0,2 микрозиверта в час.

Грузоотправителем металлолома оказалась казахстанская компания ТОО «Легион – М». Выяснилось, что владельцы не предоставляли документов о радиационной безопасности данного груза. Его ввоз на территорию Российской Федерации запретили, металлолом возвратили в Республику Казахстан.

Троицк, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Троицк, Челябинская область. Другие новости 17.12.09

Руководство южноуральской железной дороги: «Нашими силами предотвратить теракт невозможно». / На Южном Урале в «жилищные списки» ветеранов ВОВ попали те, кто родился после войны. / В Челябинске два слесаря получили серьезные ожоги при ремонте теплосети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках