российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске к новому году готовятся не только продавцы хлопушек, но и наркотиков

Челябинские наркополицейские задержали беспрецедентную для города партию кокаина, предназначенную для ночных клубов и развлекательных заведений области.

Как сообщили «Новому Региону» в УФСКН по Челябинской области, для увеселительных заведений Челябинска характерны наркотики синтетического происхождения. Их потребляет молодежь до 30 лет. Однако в последние годы стал появляться и редкий на периферии «гость» – кокаин. Эта смертельная игрушка предназначена более старшим и платежеспособным любителям ночной жизни.

На этой неделе после многомесячной разработки южноуральские наркополицейские задержали 40-летнего жителя Санкт-Петербурга, который в преддверии новогодних праздников привез в Челябинск оптовый запас наркотического порошка. Из личного багажа курьера извлекли 150 граммов чистого кокаина. Разовые дозы этого наркотика измеряются десятыми и сотыми грамма. Отметим, что самая крупная партия этого зелья, которую спецслужбам удалось изъять в УрФО в 2009 году – 11 граммов. На Южном Урале в текущем году наркополицейским ранее не удавалось задержать сбытчиков этого опасного клубного « допинга». Кокаин давно заслужил репутацию наркотика для клубной «элиты», его стоимость достигает в Челябинской области 8 тысяч рублей за грамм.

Следствие предполагает, что эта поездка для дилера была первой из нескольких планируемых. Сбыв данную партию, в ближайшее время он планировал вернуться в Челябинск еще несколько раз, пока не закончилась горячая пора повышенного спроса на товар.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.12.09

Челябинские школьники снова не учатся. / Под Троицком засекли радиоактивный металлолом. / Руководство южноуральской железной дороги: «Нашими силами предотвратить теракт невозможно». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках