российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области бюджетников отучат от привычки работать днем со светом

Челябинск, Декабрь 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – Губернатор Челябинской области потребовал прекратить бездумное использование энергоресурсов. Возмущение Петра Сумина вызвал тот факт, что в период кризиса во многих бюджетных учреждениях даже в дневное время горят лампы, а на улицах средь бела дня можно встретить работающие фонари.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках реализации закона «Об областном бюджете на 2010 год» распорядителям казны поручено обеспечить целевое и эффективное использование средств. Это включает повышение энергосбережения и рациональное потребление ресурсов. Сегодня об этом на последнем в уходящем году заседании правительства региона заявила министр финансов Виктория Голубцова.

При этом Голубцова пояснила, что экономия будет проводиться за счет мероприятий, разрабатываемых в каждом бюджетном учреждении. Однако главу региона такое расплывчатое решение не устроило: «У нас значительно повышаются тарифы на энергоресурсы для бюджетных предприятий. Дополнительно выделяем около 1 миллиарда рублей из бюджета области. Так дело не пойдет. Экономия должна быть, – заявил Сумин. – Считайте еще раз и давайте каждому конкретное задание. Чтобы не горели днем в кабинетах плафоны, а на улице фонари. Сегодня у нас в дневное время все светится, все иллюминирует. Никто не следит, платит же бюджет. Давайте предложения. Ведь платить придется очень много!».

Челябинск. Другие новости 17.12.09

В Челябинске осудили юнцов, которые отметили День Победы избиением «неславян». / Российской железной дороге террористы не страшны. Она и так разваливается. / Челябинских бабушек призывают быть бдительными – мошенники не дремлют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках