российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому губернатору не дает покоя магнитогорская больница

Губернатор Челябинской области снова вернулся к вопросу многострадальной магнитогорской больницей №1. Очевидно, что после того, как о ветхом состоянии учреждения стало известно российскому премьеру, глава региона всерьез озаботился тем, о чем долгие годы как будто бы и не слышал.

Напомним, 3 декабря в прямом телевизионном эфире во время разговора премьер-министра Владимира Путина с российскими гражданами, одна из жительниц Магнитогорска пожаловалась на состояние городской больницы №1, которая не знала капремонта с момента основания – 1947 года. Уже на следующий день в Челябинской области было принято решение о немедленной реконструкции здания, а в Магнитогорске сама проблема вдруг стала проблемой номер один. Городские власти бодро рапортуют о стремительных темпах начавшегося капитального ремонта больницы. В следующем году магнитогорский бюджет раскошелится на 50 миллионов рублей – и все на реконструкцию политически важного объекта. Размер своего вклада обещала озвучить и область. Сегодня об этом чиновникам еще раз напомнил губернатор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», началось все с того, что на заседании областного правительства министр строительства Владимир Тупикин отчитался о ходе капитального строительства на Южном Урале. Например, в 2010 году, по словам Тупикина, за счет увеличения бюджетных ассигнований вместо 5 запланированных объектов удастся построить 16.

Из общего количества построенных зданий объекты муниципальной собственности составят 72%. Например, 17% бюджетных средств будут направлены на строительство больниц и спортивных сооружений. 19% бюджета – на новые сельские школы. 11% уйдет на строительство жилья, а 38% – на метрострой. Тупикин отметил социальную направленность капитального строительства: «Например, в будущем году нам удастся увеличить число мест в школах и детсадах», – похвастался министр. Однако губернатора доклад не удовлетворил: «Надо представить средства и на Магнитогорскую больницу, – проворчал Сумин. – Губернатор что ли будет искать? Мы уже должны реально определить. Две недели вам давал. Одна неделя осталась. Добавления надо внести». Министр в ответ загадочно промолчал.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.12.09

На Южном Урале переход на энергосберегающий режим откладывается на 8 месяцев. / В Челябинской области новый скандал с муниципальным уставом. / В ближайшие 10 лет Южный Урал за счет энергосбережения намерен сэкономить более 360 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках