российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале представят технологию переработки токсических отходов производства на корм для коров

В Челябинске состоится Южно-Уральский инновационный форум и V Областной салон инноваций и инвестиций.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Минэкономразвития Челябинской области, мероприятия пройдут 23 и 24 декабря. Цель форума – привлечь внимание к развитию наукоемких производств и внедрению прогрессивных технологий, инновационных разработок, а также способствовать возникновению взаимовыгодного сотрудничества. В форуме примут участие компании, представляющие многие отрасли экономики Южного Урала: от машиностроения и сельского хозяйства до IT-технологий. Так, «Миасский машиностроительный завод» представит свои разработки в модной сегодня сфере энергосбережения, группа компаний «ЧИКС» – проект беспроводного подключения к цифровым услугам, а молодая организация ООО «Кармик» – технологию переработки токсичных отходов птицеводства и зернопереработки в корм для крупного рогатого скота.

В программе проведение Пятого областной салон инноваций и инвестиций, конференций, семинаров и круглых столов, а также Третьей Венчурной ярмарки. Здесь будут представлены инновационные проекты для венчурных инвестиций.

Поскольку и салон инноваций, и венчурная ярмарка в области проводятся уже не в первый раз, представленные на них ранее инновации уже внедряются в производство. Однако конкретных примеров организаторы мероприятий назвать не могут.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.12.09

Друзья Гайдара: Ему еще памятники будут ставить. / Южноуральский пожнадзор: рассчитать пожарный риск сможет любой учитель математики. / На Южном Урале разрушаются храмы культуры и искусства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках