российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоуст может остаться без отопления в 35-градусные морозы

Из-за долгов перед газовиками для Златоуста Новый год может стать ледниковым периодом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, по прогнозам в предпраздничные и новогодние дни в городе ожидается понижение температуры до -35 градусов. Поставщикам тепла и электроэнергии на златоустовские предприятии, в жилые кварталы и социальные объекты дано указание подготовиться к работе в условиях чрезвычайно низких температур.

Однако, как выяснилось на совещании в правительстве Челябинской области, в первые дни 2010 года из-за накопленных долгов подачу газа могут ограничить. Чтобы не допустить понижения температуры в домах горожан, каждой котельной придется оперативно перейти на резервное топливо. Для этого им сначала нужно запастись. Как заверяет руководство машиностроительного, металлургического и часового заводов, чьи котельные отапливают близлежащие жилые кварталы, для них этот вопрос уже решен. Но, по словам представителей нескольких предприятий-поставщиков, в их котельных запаса мазута нет. Причины самые разные – от неготовности хранилищ до финансовых проблем. Глава Златоуста поставил задачу решить все вопросы в ближайшее время, но как – не сообщил.

Златоуст, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.12.09

Резерв Южного Урала на случай аварий и катастроф укомплектован только наполовину. / Скандал в Аше: исполнительная и представительная власти разошлись во взглядах на бюджет. / Школьные здания в Челябинской области изношены на 40%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках