российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейский завод хранил пиротехнику в пожароопасных условиях

На копейском заводе «Пластмасс» хранили пиротехнику с грубейшими нарушениями пожарной безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в двух складских помещениях завода хранилось более 700 кубометров пиротехнической продукции на сумму около 40 миллионов рублей. У завода имелись договоры на хранение данных изделий. При этом предприятие, приняв опасный груз, даже не позаботилось о безопасности. Склады не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, средства пожаротушения были неисправны. Кроме того, отсутствовали пожарные щиты, гидранты и водопроводы. На территории одного из складов работал погрузчик с бензиновым двигателем. Между тем использование такой техники в непосредственной близости с взрывоопасной продукцией строго запрещено. По сути, рвануть могло в любой момент, а сотрудники предприятия оказались бы беспомощны в этой ситуации. В отношении завода было возбуждено 2 административных дела по факту нарушений требований пожарной безопасности.

Предприятие оштрафовано на 10 тысяч рублей. Работа одного склада была приостановлена на 30 суток, опасная продукция с территории вывезена.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 17.12.09

Челябинский оперативник украл деньги при осмотре места происшествия. / Златоуст может остаться без отопления в 35-градусные морозы. / Резерв Южного Урала на случай аварий и катастроф укомплектован только наполовину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках