российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске медикам запретили посещать «нелицензионные» школы и детсады

В Калининском районе Челябинска в разгар эпидемии вирусных инфекций врачам запретили осматривать воспитанников образовательных учреждений, не имеющих лицензий на медицинскую деятельность.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в Калининском районе по приказу главного врача детской поликлиники №8 от 1 октября текущего года медперсоналу запретили выходить в школы и детские сады района, которые не имеют лицензии на осуществление медицинской деятельности. Однако, по закону «Об образовании» органы здравоохранения обязаны обеспечивать медицинское обслуживание воспитанников образовательных учреждений. К тому же, незаконный приказ главврача поставил под угрозу жизнь и здоровье детей в период эпидемии по ОРВИ и гриппу. По требованию прокуратуры района данное распоряжение было отменено. С 14 декабря медработники возобновили посещения школ и детсадов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.12.09

В Магнитогорске сотрудницу налоговой инспекции уволят из-за акций «Газпрома». / На Южном Урале инспектор Гостехнадзора торговал документами на автотранспорт. / В Челябинской области начинается акция «Зимние каникулы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках