российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Судебный пристав Миасса попалась на финансовых махинациях

Судебный пристав Миасского городского отдела попалась на финансовых махинациях.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, дама приняла от гражданки денежные средства в размере 2 тысяч 213,5 рублей. В корешке квитанции, заполняемой для учета финансовых средств, указала сумму всего лишь в 214 рублей, тем самым присвоив 1 тысячу 999,5 рублей.

Материалы проверки, выявившей этот факт, были переданы в следственный комитет при прокуратуре РФ по Челябинской области. Было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого вскрылись и другие аналогичные факты. В целом, в отношении миасского пристава было возбуждено 10 уголовных дел. Суммы, которые присваивала себе недобросовестный сотрудник, колеблются от 500 до 4,5 тысяч рублей. В общей сложности она присвоила около 20 тысяч рублей.

В течение 2009 года по материалам отдела собственной безопасности это уже седьмой, теперь уже бывший, сотрудник судебных приставов, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. По уголовным делам, возбужденных по инициативе отдела собственной безопасности в отношении бывших сотрудников УФССП по Челябинской области, вынесено пять обвинительных приговоров.

Миасс, Челябинская область, Павел Зварзин

Миасс, Челябинская область. Другие новости 21.12.09

В Челябинске состояние одной пациентки из Перми ухудшилось. / Челябинские больницы проверит пожнадзор, а в школах отрепетируют действия на пожаре. / Монетизация льгот ЖКХ может оставить южноуральцев без субсидий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках