российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили двух поклонников творчества Гайдая

Челябинцы разыграли очередную «операцию «Ы»: обокрали торговый комплекс и инсценировали ограбление.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, Центральный райсуд Челябинска вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летней горожанки и ее 40-летнего приятеля.

В октябре 2008 года женщина, работая кассиром в ООО ТК «Продторг», договорилась со своим сожителем и его приятелем, недавним осужденным, похитить деньги бизнесмена. Первую партию выкрала она сама. Взяв из кассы 1 миллион 291 тысячу рублей, женщина закопала их в лесу. На следующий день она впустила напарника в помещение кассы торгового комплекса. Мужчина похитил из кассы деньги того же предпринимателя и ТК «Продторг». На этот раз добыча любителей советской киноклассики составила более 1,7 миллионов рублей. Затем злоумышленники инсценировали ограбление. Для большей достоверности мужчина связал кассиршу и с места преступления скрылся. В этот же день «жертва» сообщила в милицию о разбойном нападении и хищении денежных средств из кассы организации.

Однако их преступление вскрылось. Автор постановки осуждена за присвоение вверенного имущества в особо крупном размере и ложный донос на 3 года 6 месяцев колонии общего режима. Ее подельнику за пособничество в присвоении вверенного имущество придется отсидеть 6 лет в колонии особого режима.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.12.09

В челябинских школах и детсадах забывают заклеить окна и вовремя отремонтировать батареи. / Челябинск закупил 10 тысяч новогодних подарков. / Челябинский «Голливуд» пытаются закрыть через суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках