российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандальные земли плодоовощного НИИ вернутся в Челябинск

Скандальные земельные участки ЮУНИИПОК будут переданы Челябинску.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для того, чтобы состоялась процедура официального перевода земель бывшего института плодоовощных культур, федерации необходимо вначале передать их субъекту, то есть области. Регион, в свою очередь, передаст на безвозмездной основе Челябинску. В ближайшее время городские и областные власти должны подписать соответствующее соглашение. Таким образом, земли института «транзитом» пройдут через область и вернутся в ведение муниципалитета. Как отметил глава Челябинска Михаил Юревич, еще в 2005 году на данных участках были подведены необходимые коммуникации, поэтому их освоение не будет дорогим. «Необходимо, чтобы стоимость квадратного метра там была минимальной. Скачка цен на жилье мы допустить не должны. Наша задача удержать цены на уровне 30 тысяч за квадратный метр и ниже».

Сегодня на этих участках уже начато жилищное строительство. Они расположены на левом берегу Шершневского водохранилища, в районе за Тополиной аллеей. Городу участки достанутся бесплатно, но с обязательным условием последующей продажи их на аукционах.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.12.09

На YouTube нападение на Берлускони назвали фальсификацией (ВИДЕО). И обвинили премьера Италии в самопиаре. / Приказ об увольнении главного московского следователя отменен. / В Челябинске осудили двух поклонников творчества Гайдая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках