российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан преступник, убивавший молодых женщин

Челябинск, Май 18 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Сотрудники криминальной милиции УВД Челябинска провели успешную операцию по задержанию лица, подозреваемого в совершении серии тяжких преступлений на территории города.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД, в период с декабря 2004 года по май 2005 года на территории областного центра было совершено пять убийств женщин в возрасте от 22-х до 28-ми лет. Убийства были совершены с особой жестокостью. Так, в частности, 12 мая текущего года в квартире одного из домов по улице Курчатова был обнаружен труп молодой женщины, которой было нанесено 96 ножевых ранений.

Анализ совершенных преступлений позволил сделать вывод о том, что убийства совершает один и тот человек, подбирающий потенциальных жертв по объявлениям в газетах «Из рук в руки» и «Тумба». Причем, объявления носили самый различный характер: от продажи свадебных платьев до поиска работы. В совершенных преступлениях явно просматривался корыстный мотив, однако похищенное не имело большой материальной ценности: обручальное кольцо, золотые сережки, радиотелефон. Оперативниками был проделан большой объем работы, в ходе которого была установлена женщина, разместившая объявление в газете и принявшая телефонный звонок неизвестного о необходимости встречи. А вчера утром в центре города к женщине, за которой была установлена оперативная слежка, подошел неизвестный мужчина, пояснивший, что это он назначил встречу. После небольшой беседы неизвестный предложил женщине отойти к зарослям кустарника, якобы с целью обсуждения деталей возможной сделки. Сотрудниками уголовного розыска было принято решение о задержании лица. Им оказался 28-ми летний нигде не работающий житель Ленинского района, ранее неоднократно судимый (кража, грабеж, разбой, незаконный оборот наркотиков). Не так давно задержанный освободился из мест лишения свободы. При нем была сумка, в которой милиционеры обнаружили газету «Тумба» с отмеченными объявлениями, нож, веревку, использованные таксофонные карты. В ходе дальнейшей работы задержанный дал признательные показания в совершении вышеуказанных убийств. В настоящее время сотрудниками областной прокуратуры и УВД Челябинска проводятся мероприятия по отработке задержанного на причастность к совершению других особо тяжких преступлений.

Челябинск. Другие новости 18.05.05

Губернатор Челябинской области вступился за казахских студентов. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.05.05 18:35 – Челябинск. / Александр Вешняков подтвердил, что он «плазменный андроид», – российские политконсультанты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках