российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские нацболы решили сами сходить к прокурору

Челябинск, Май (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Челябинские национал-большевики 19 мая намерены выставить пикет у здания прокуратуры Челябинской области. С собой они прихватят транспаранты «Нет милицейскому произволу!», а также «Нет! Мы партия, а не банда!».

Напомним, что нацболы обратились во все органы власти с открытым письмом, в котором выразили свое отношение к событиям первомайской демонстрации и попросили компетентные органы разобраться с указанными фактами. Недовольство национал-большевиков вызвали также действия сотрудников милиции, которые, по утверждению комиссара Александра Назарова, провели обыски в квартирах партийцев, перепугав их родственников. Поскольку никакой реакции на обращение нацболов не последовало, они решились на пикет. Мероприятие санкционировано городскими властями, заявил Назаров. После часового пикетирования НБП собирается вручить прокурору области петицию и открытое письмо исполкома Челябинского отделения.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, сотрудники осведомлены о готовящейся акции, но не испытывают по этому поводу беспокойства, поскольку челябинский гарнизон милиции на случай подобных выступлений имеет «исчерпывающие меры реагирования».

Челябинск. Другие новости 18.05.05

В Челябинске соберутся лучшие прачки России. / Более 300 южноуральских школьников завтра станут пионерами. / На Южном Урале определят лучшего автомеханика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках