российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
70% россиян боятся умереть голодной смертью

Челябинск, Май 19 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Большинство россиян боится умереть голодной смертью. Согласно опросу населения, проведенного социологами ВЦИОМ, первое место в рейтинге опасности занимает страх резкого снижения уровня жизни, вплоть до голода – этого боятся 70% опрошенных. Умереть от голода многим кажется страшнее и реальнее, чем от террора: террористических актов боятся 67 % россиян. Вымирания населения из-за низкой рождаемости опасаются 58% опрошенных, столько же боятся заселения России представителями иных национальностей.

Кстати, практически каждый второй участник опроса считает вполне реальной угрозу раскола страны накануне президентских выборов 2008 года и ожесточенную «драку за власть». А вот эпидемии холеры, СПИДа, атипичной пневмонии для жителей страны кажутся маловероятными, впрочем, также как и угроза революционных потрясений и переворотов. Не страшат россиян войны, приход к власти фашистов, кометные и метеоритные угрозы из космоса и даже потеря государственного суверенитета России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральцев больше всего беспокоит рост цен, социальная незащищенность и рост преступности. А вот террористическая угроза и политическая нестабильность в рейтинге персональных страхов занимают последние места.

Челябинск. Другие новости 19.05.05

Прокуратура открывает «охоту» на летние кафе. / 22 мая в Челябинске стартует кинофестиваль «Золотой витязь». / Челябинская областная прокуратура проверяет ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках