российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пожарные и прокуратура закрыли еще 4 заведения

Челябинская прокуратура приостановила работу нескольких заведений с массовым пребыванием людей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, нарушения выявлены в ресторане «Арагац» и кафе «Дас Колбас» (улица Артиллерийская 136, ТРК «Горки»), Дворце культуры «Смена» (улица Горького 38), ресторане «Баку» (улица Танкистов 193-Г). В этих заведениях отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения о пожаре, план эвакуации, инструкций о поддержании в здании противопожарного режима. Кроме того, в зале ресторана «Арагац» использовалось лазерное устройство, что противоречит санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

По результатам прокурорской проверки возбуждено несколько административных дел. Работа ресторанов «Арагац» и «Баку», кафе «Дас Колбас», а также Дворца культуры «Смена» приостановлена на 30 суток.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 18.01.10

Православные готовятся к празднику Крещения. / Южноуральцев призвали объединиться ради защиты своих интересов. / Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО). Пиво – только на третьем месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках