российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасский предприниматель привлечен к ответственности за обман клиентов и коллег

Директор одного из миасских предприятий привлечен к уголовной ответственности за мошеннические действия: пользуясь своим положением, он обманул нескольких коллег и клиентов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, злоумышленник руководил одновременно двумя компаниями в разных городах – в Миассе и Нязепетровске. Обе фирмы занимались поставками леса, пиломатериалов, материалов для строительства.

Бизнес шел не очень хорошо, тогда предприниматель решил обогатиться за счет своих коллег и клиентов.

По словам начальника отдела следственного управления при УВД по МГО Татьяны Колесниковой, от одного из жителей Миасса он получил 850 тысяч рублей, обязуясь произвести работы по установке фундамента и монтажу жилого дома. Однако обещанного не исполнил, деньги же потратил на собственные нужды. Другого – руководителя одной из миасских компаний заверил, что поставит ему лес. Но, получив аванс, исчез.

Больше всех пострадал партнер по бизнесу предпринимателя-мошенника, которого последний убедил в успехе своего дела. Мужчина занимал деньги у своих знакомых, которые передавал злоумышленнику для «раскрутки» фирмы. В общей сложности, подозреваемый обманным путем завладел почти 1,5 миллионами рублей, которые потратил не по назначению.

Кстати, в настоящее время мошенник приговорен к лишению свободы за ранее совершенное аналогичное преступление. Скорее всего, теперь к уже имеющемуся сроку добавится дополнительный.

Миасс, Челябинская область, Павел Зварзин

Миасс, Челябинская область. Другие новости 18.01.10

Праздничный снегопад обойдется Челябинску в 200 миллионов рублей. / Судебные эксперты признали Путина царем (ФОТО). А Медведева – престолонаследником. / Челябинские эксперты: во многих состоятельных семьях детей воспитывают в духе дикого капитализма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках