российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске университет отказался от соседства с «Макдональдсом»

В Магнитогорске все-таки построят «Макдональдс». Но столовой американского типа придется отказаться от планов разместиться рядом с техническим университетом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, городские власти сочли, что город заинтересован в приходе «Макдональдса»: это не только мировой бренд, но и около ста рабочих мест в каждом ресторане, плюс несколько миллионов долларов инвестиций в стройиндустрию и ощутимые вливания в городской бюджет в рамках инвестиционного договора.

Однако городская земельная комиссия, предлагая участки для размещения ресторанов, потребовала согласовать размещения «Макдональдса» с «заинтересованными сторонами». В случае размещении объекта в сквере по улице Калинина необходимо согласие технического университета. Но МГТУ категорически отказался от подобного соседства. Поэтому для «Макдональдса» будут подбирать другую площадку.

Магнитогорск, Челябинская область, Павел Зварзин

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 18.01.10

Южноуральцы получили за умерших родственников более 11 миллионов рублей пенсионных накоплений. / Челябинск просит федеральный кредит на дороги. / На Южном Урале расследуют смерть беременной женщины, умершей в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках