российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полгода подготовки к контрабанде прошли для южноуральца впустую

Южноуралец Житель Челябинской области пытался провезти через госграницу более 800 бутылок «паленой» водки.

Как сообщили «Новому Региону» в Магнитогорской таможне, более полугода готовился житель одного из приграничных сел Варненского района Челябинской области к реализации водки казахстанского производства. Отлично зная правила перемещения товаров через российско-казахстанскую границу, ограничения и запреты на ввоз, нарушитель продумал все до последней мелочи. Как житель приграничной территории, он имел право пересекать границу через упрощенные пункты пропуска. Таким способом мужчина решил избежать контроля со стороны таможни и провезти водку сверх нормы.

Удобный случай подвернулся лишь в октябре минувшего года. Южноуралец повез аж 815 бутылок. Но довести до конца свое предприятие ему не удалось: по дороге мужчину задержали пограничники. Вместо навара неудачливый контрабандист получил дело об административном правонарушении. Кстати, в 2009 году в отношении этого гражданина уже было возбуждено дело по факту недекларирования товаров.

Изъятая продукция прошла экспертизу, которая подтвердила ее контрафактность. Правообладателем товарного знака «водка «Союзная», которой «притворялась» контрабандная жидкость, является ООО «Хлебная слеза». Естественно, организация права на использование своего бренда никому не давала. Именно это обстоятельство является нарушением исключительных прав правообладателя, который теперь просит привлечь жителя Челябинской области к ответственности.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 19.01.10

В Златоусте появились новые трамваи. / Южноуральский губернатор поручил своим подчиненным проконтролировать организацию буфетов на выборах. / Южноуральский губернатор из уважения к старикам не исполнял федеральный закон. Так считает южноуральский совет ветеранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках