российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сумма взяток, инкриминируемых чиновнику южноуральского ГУМР, подросла в разы

Южноуральское следствие обнаружило новый эпизод в преступной деятельности чиновника областного правительства Сергея Скрынника.

Напомним, в отношении начальника отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Сергея Скрынника и иных неустановленных должностных лиц было возбуждено уголовное дело по статье 290 части 4 пунктам «а, г» УК РФ (Получение взятки группой лиц в крупном размере).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, следствием было установлено, что в сентябре и декабре 2009 года Скрынник и другие неустановленные должностные лица получили взятку – не менее 300 тысяч рублей от представителей коммерческих структур. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконные действия при принятии заявки с нарушением срока и допуск к участию в аукционе. Кроме того, чиновники должны были гарантировать предпринимателям общее покровительство при участии в проводимых областным ГУМР аукционах, конкурсах, а также за действия по устранению конкурентов при их проведении.

Суд Центрального района избрал меру пресечения в отношении Скрынника в виде залога в сумме 1 миллион рублей.

В ходе дальнейшего расследования всплыл еще один эпизод получения крупной взятки обвиняемым. На этот раз фигурирует цифра в 1,3 миллиона рублей. Эти деньги чиновник получил от одной из предпринимательниц Челябинска за победу на аукционе по поставке медоборудования. В настоящее время бизнес-вумен задержана в качестве подозреваемой в даче взятки. Расследование продолжается. Сейчас устанавливаются остальные эпизоды преступной деятельности южноуральского госслужащего. Ссылка по теме:

Еще один чиновник южноуральского правительства обвиняется в коррупции>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.01.10

Южноуральская молодежная палата решила уйти в горы. / В Челябинске от реформы в системе ЖКХ могут пострадать более 47% льготников. / Что лучше: подорожавший «мобильник» или «коммуналка» – эксперты о ежегодном повышении цен на сотовую связь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках