российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская почта будет ловить грабителей с помощью видеокамер

Южноуральские почтовые отделения перестанут быть беззащитными перед грабителями: все помещения в ближайшее время оснастят системами контроля безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФПС Челябинской области, помещения оборудуют системами сигнализации и современными средствами защиты в целях предотвращения возможных преступлений и возгораний. Это уже принесло первые положительные результаты. В конце 2009 года в одном из почтовых отделений Магнитогорска группа воров-карманников совершила кражу из сумочки одной из посетительниц. Преступники поспешили скрыться, однако были задержаны сотрудниками милиции по горячим следам. Карманники не предполагали, что на почте была видеокамера, и их преступление было зафикисировано. Почтовики предоставили видеозапись стражам правопорядка, что стало одним из доказательств вины задержанных. Начальник информационных технологий Магнитогорского почтамта за содействие в раскрытии преступления был награжден почётной грамотой городского УВД.

Напомним, что в минувшем году сразу несколько почтовых отделений стали жертвами грабителей. Так, в июле налетчики совершили нападения на отделение в Копейске, в сентябре – грабитель похитил инкассаторскую сумку на почте в Магнитогорске, в декабре обчистили отделение в центре Челябинска, в этом же месяце в Сатке с целью ограбления убили женщину-почтальона.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.01.10

В ночь на Крещение сгорели четверо южноуральцев. / За двух южноуральских косуль милиционерам из Башкирии дали полгода условно. / Сумма взяток, инкриминируемых чиновнику южноуральского ГУМР, подросла в разы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках