российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Пласте суд оправдал женщину, уморившую 3-месячную дочь

В Пласте после долгих судебных разбирательств женщину, из-за которой умерла ее дочь, признали невиновной. Прокуратура добилась пересмотра дела.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 21-летняя жительница Пласта не имела привычки заботиться о своей 3-месячной дочери. Она не обеспечивала ее питанием, а когда девочка заболела, даже не вызвала врача. В течение четырех суток у ребенка продолжались рвота, диарея, держалась высокая температура. Из-за отсутствия медицинской помощи начались осложнения, развилась вирусно-бактериальная инфекция, а также обезвоживание организма. Девочку в коматозном состоянии обнаружила дома врача – педиатр, которая предложила немедленную госпитализацию. Но мать отказалась ехать в медучереждение. Тем не менее, девочку доставили в городскую больницу Пласта, но 3 апреля 2009 года она умерла.

Мировой судья признал мать виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. Женщину приговорили к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако затем по апелляционной жалобе осужденной при новом рассмотрении дела Пластовский горсуд ее оправдал. На этом разбирательства не закончилось. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда отменила оправдательный приговор. Дело направлено на новое апелляционное рассмотрение.

Пласт, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Пласт, Челябинская область. Другие новости 19.01.10

Бывший руководитель избирательного штаба Януковича прогнозирует победу Тимошенко. «Ей нужно убрать всех «Тигрюль» и взять на вооружение кампанию Тигипко». / Самые крутые слухи недели: все – в Газпром!. На худой конец – в областное правительство. / Южноуральская почта будет ловить грабителей с помощью видеокамер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках