российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация и предприниматели Миасса делят городскую землю

Челябинск, Май 20 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Окружной арбитражный суд Екатеринбурга рассмотрел кассационную жалобу на решение арбитражного суда Челябинской области по иску одного из предпринимателей Миасса, желавшего получить в собственность землю под остановочным павильоном. Интересы бизнесмена в суде представлял депутат Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Жмаев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», земля была выделена еще в те времена, когда главой Миасса был Михаилом Жмаевым. Участок предназначался под строительство временного павильона, и госкомиссией строение было принято как временное. Однако предприниматель сумел оформить на него документы в Регистрационной палате и доказать в суде, что здание неразрывно связано с землей. Это и стало основанием для претензий на земельный участок.

Если бы суд вынес решение в пользу бизнесмена-истца, ему не пришлось бы платить 36,5 тысяч рублей арендной платы за землю в городской бюджет, все ограничилось бы суммой в 700 рублей - оплата земельного налога. А администрация города потеряла бы возможность распоряжаться спорной землей в случае необходимости: например, для расширения дороги участок пришлось бы выкупать на условиях продавца. Однако Окружной суд решил, что павильон был построен на земле общего пользования, не подлежащей приватизации ни при каких условиях.

Челябинск. Другие новости 20.05.05

На Южном Урале появились лекарства с защитными марками. / На Южном Урале просыпаются малярийные комары. / Итоговый выпуск (вечерний) – 19.05.05 18:10 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках