AMP18+

Челябинск

/

Администрация и предприниматели Миасса делят городскую землю

Челябинск, Май 20 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Окружной арбитражный суд Екатеринбурга рассмотрел кассационную жалобу на решение арбитражного суда Челябинской области по иску одного из предпринимателей Миасса, желавшего получить в собственность землю под остановочным павильоном. Интересы бизнесмена в суде представлял депутат Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Жмаев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», земля была выделена еще в те времена, когда главой Миасса был Михаилом Жмаевым. Участок предназначался под строительство временного павильона, и госкомиссией строение было принято как временное. Однако предприниматель сумел оформить на него документы в Регистрационной палате и доказать в суде, что здание неразрывно связано с землей. Это и стало основанием для претензий на земельный участок.

Если бы суд вынес решение в пользу бизнесмена-истца, ему не пришлось бы платить 36,5 тысяч рублей арендной платы за землю в городской бюджет, все ограничилось бы суммой в 700 рублей - оплата земельного налога. А администрация города потеряла бы возможность распоряжаться спорной землей в случае необходимости: например, для расширения дороги участок пришлось бы выкупать на условиях продавца. Однако Окружной суд решил, что павильон был построен на земле общего пользования, не подлежащей приватизации ни при каких условиях.

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,