российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
21 мая – День защиты от безработицы

21 мая отмечается день защиты от безработицы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном центре занятости населения, численность безработных на Южном Урале на 1 мая 2005 года составляет 41 тысячу 646 человек. Уровень безработицы в области составляет в среднем 2,4%. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее сложной обстановка остается в сельских районах и небольших городах. Так, самыми неблагополучными в этом отношении остаются Нязепетровский и Октябрьский районы, где уровень безработицы составляет соответственно: 15% и 12%. Сложно найти работу в Катав-Ивановске и Карабаше.

Южноуральский рынок труда переполнен юристами, бухгалтерами и экономистами. По заявлению сотрудников ЦЗН «они требуются, конечно, но обязательно с высшим образование и опытом работы. А у нас, к сожалению, стоят на учете выпускники колледжей и техникумов».

Наиболее востребованными на сегодняшний день остаются рабочие специальности. Так, например, токарей даже приглашают из других городов на работу в Челябинск. Не хватает газоэлектросварщиков, фрезеровщиков и электриков.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.05.05

Владислава Жиганова отстранили от исполнения обязанностей заместителя координатора межкоординационного совета «Единой России». / Сельским бюджетникам повысят оклады. / Минувшей ночью челябинцы падали с лестниц, у них отбирали обувь и сигареты без фильтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках