российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке направлено в суд дело водителя, убившего трех человек

Саткинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении южноуральца, по вине которого в дорожно – транспортном происшествии погибло три человека, в том числе ребенок.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, 10 августа 2009 года около 7 часов утра мужчина, управляя личным грузовым автомобилем «KENWORTH Т-2000» с полуприцепом, груженным товаром, при неисправной тормозной системе двигался со скоростью около 100 километров в час на спуске по автодороге «Москва-Челябинск». Не справившись с управлением, мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ГАЗ-33021» и касательное столкновение со стоявшим на обочине автомобилем «Хундай Акцент». Обе автомашины под воздействием ударов упали в реку Малая Сатка. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ГАЗ», его супруга и 12-летняя дочь получили смертельные телесные повреждения. Мужчине предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 27.01.10

Только 19% южноуральских опасных предприятий имеют системы оповещения на случай аварий. / Любимый музыкант Путина стал депутатом Госдумы. / Новые стандарты российского образования: к 10 годам у ребенка должны быть полностью сформированы ответственность и целостная картина мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках