российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале глава муниципалитета незаконно сдал в аренду участок в водоохраной зоне

Глава Аргаяшского района незаконно предоставил в аренду землю в водоохраной зоне Аргазинского водохранилища.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ноябре 2008 года глава Аргаяшского района подписал постановление, согласно которому должностному лицу – сотруднику Главного управления лесами области – был предоставлен в аренду земельный участок в границах села Байрамгулово для сельхозпроизводства. Однако Челябинская природоохранная прокуратура выяснила, что при этом были нарушены требования федерального законодательства. Участок был предоставлен гражданину опубликования соответствующего сообщения в СМИ и без проведения торгов. Кроме того, цель аренды участка предполагает осуществление предпринимательской деятельности, которой государственному служащему заниматься запрещено. Прокуратура внесла протест на постановление главы, однако администрация района его отклонила. После этого надзорный орган обратился в Аргаяшский районный суд с иском о признании договора аренды земельного участка и ненормативных правовых актов, на основании которых он заключен, противоречащими закону. Суд удовлетворил требования прокурора: акты администрации признаны недействительными, договор аренды должен быть расторгнут.

Аргаяшский район, Челябинская область, Алла Александрова

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 28.01.10

Южноуралец изнасиловал тещу и заразил ее ВИЧ. / Морозы крепчают: в Челябинске у учеников начальной школы отменили занятия. / Южноуральские банки переживают стагнацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках