российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области охотники из Казахстана «заблудились» на госгранице

На Южном Урале задержали трех граждан республики Казахстан, которые «случайно» пересекли государственную границу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Магнитогорской таможни, южноуральские пограничники задержали охотников из соседнего государства в конце минувшего года. Нарушители пересекли границу в неположенном месте. Кроме того, в ходе осмотра автомобиля было найдено 2 охотничьих ружья и 250 патронов, подлежащих декларированию.

По словам горе-охотников, нарушили пограничную линию они неумышленно. Казахстанцы знали, что рядом проходит граница, но вот где точно, никому не было известно. Вызывает недоумение тот факт, что один из нарушителей служит егерем в сопредельном государстве. Но и он не знал, где проходит демаркационная линия.

Теперь у мужчин совсем нет желания отправиться на охоту. В отношении нарушителей возбуждено административное дело, им придется отвечать сразу по нескольким статьям. Причем за пересечение границы вне пунктов пропуска одному из охотников, владельцу автомобиля, грозит штраф в размере половины стоимости транспортного средства.

Отметим. Что это уже не первый случай случайного пересечения границы между Казахстаном и Россией. Так, около года назад двое подростков из Троицка были задержаны казахстанским патрулем за незаконный переход пограничной линии. Их даже судили в соседнем государстве. Однако затем выяснилось, что границу нарушили сами пограничники республики Казахстан, которые ориентировались по устаревшим картам.

Ссылка по теме:

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении казахстанских пограничников: гоняясь за подростками, они вторглись на территорию РФ >>>

Варненский район, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Варненский район, Челябинская область. Другие новости 28.01.10

В Челябинске возбуждено уголовное дело за безучетное потребление электроэнергии. / 88 тысяч южноуральцев в случае ЧС не услышат сигналы оповещения. / На Южном Урале глава муниципалитета незаконно сдал в аренду участок в водоохраной зоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках