российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Среди южноуральцев призывного возраста все чаще выявляют ребят с психическими отклонениями

Челябинская область выполнила государственный заказ по призыву на военную службу на 14%. На сегодняшний день в ряды Российской Армии отправлено 626 новобранцев. Напомним, что всего текущей весной военную форму должны надеть около 4,5 южноуральцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в военном комиссариате Челябинской области, отправка ведется ежедневно. 24 мая со сборного пункта в Копейске будет отправлен очередной эшелон с будущими моряками. Десять лучших направят на эсминец «Безудержный», над котрым шефствует Челябинская область.

По словам заместителя начальника отдела пропаганды областного военкомата Александра Чернышева, много потенциальных призывников не проходят медкомиссию. Больше всего выявляется юношей с психическими заболеваниями и гипотрофией. Также уже выявлены и ВИЧ-инфицированные.

«Об итогах говорить пока рано, однако уже сейчас можно отметить, что процент абсолютно здоровых ребят очень невысок», - заявил Чернышев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.05.05

Челябинские «единороссы» битву с госноменклатурой проигрывают, но сдаваться не хотят. / В Челябинске отремонтируют еще одну школу. / Товарный рынок Челябинской области стабилен лишь в областном центре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках