российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске расследуется дело в отношении автора экстремистской статьи в Интернете

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту публичных призывов экстремистского характера.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКП России по Челябинской области, в 2006 году, находясь в Магнитогорске, мужчина написал статью под названием «Открытые вопросы русского национализма». Установлено, что данный авторский материал содержал прямые призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Затем, будучи в компьютерном центре, гражданин отправил свое произведение на Интернет-сайт Национал-державной партии России. На данном портале статья была представлена на всеобщее обозрение для обсуждения пользователями сети. В отношении 36-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 280 части 2 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации). По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 28.01.10

В Магнитогорске пристав в битве за документ пострадала от рук должницы. / В Челябинской области скопилось конфискованное имущество. / Южный Урал погряз в коррупции: чиновники потеряли страх и чувство самосохранения. Челябинская область занимает второе место в России по коррупционности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках