российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца осудили за жестокое обращение с животными

Житель Красноармейского района осужден за жестокое обращение с животными.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на основании представленного прокурором обвинения Красноармейским районным судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого за кражу 20-летнего парня, который из-за автомагнитолы убил двух собак. Установлено, что в ноябре 2009 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл во двор дома по улице Нагорной в селе Миасское Красноармейского района и решил украсть из автомашины магнитолу. Находившиеся во дворе на привязи собаки стали громко лаять. Парень взял вилы и нанёс множество ударов по голове и туловищу собак. От полученных ранений животные погибли. После этого парень подошёл к стоявшему во дворе автомобилю ВАЗ-21074, похитил из него автомагнитолу стоимостью 1 тысяча 200 рублей и с места преступления скрылся. Спустя несколько дней он угнал автомобиль ВАЗ-21011 в селе Миасское. Суд вынес приговор по части 1 статьи 245 (жестокое обращение с животными, повлекшее гибель, если это деяние совершено из корыстных побуждений), части 1 статьи 158 (кража), части 1 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) Уголовного кодекса Российской Федерации. Исламов приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.02.10

В одной из больниц Копейска торговали наркотиками. / В Челябинске спасли мужчину, провалившегося под лед. / Южноуральские общественники: новая система оплаты труда учителей приведет к разобщенности педагогического сообщества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках