российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
День всех влюбленных примирит челябинских спортсменов и кондукторов

Челябинских кондукторов от транспорта попросили оставить в покое лыжников хотя бы на сутки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на ближайшее воскресенье, 14 февраля в Челябинске пройдет соревнование «Лыжня России». В связи с этим начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Юрий Серебрянников попросил не взимать плату за провоз лыж в общественном транспорте. Отметим, что вообще-то лыжи к багажу не относятся. Тем не менее, кондукторы исправно требуют оплатить их провоз. На это уже не раз жаловались участники лыжных соревнований, проходящих в Челябинске.

Заместитель главы города по экономическому развитию Петр Конарев, который теперь занимается транспортными вопросами, пообещал на сутки кондукторов приструнить. «По сравнению с теми затратами, которые Челябгортранс несет, это не станет последней каплей», – прокомментировал он просьбу коллеги.

Ожидается, что в этом году в челябинской «Лыжне России» примет участие около 5 тысяч человек.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 08.02.10

В Челябинске ледяной Дед Мороз проживет до 24 февраля. / В Челябинске открылся международный фестиваль ледовой скульптуры. / На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти беременной женщины: вина медиков установлена, виноватые – нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках