российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: картина маслом

Главным героем очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» стал спикер Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш. Вы узнаете, что роднит его с мистером Твистером, почему его не любят рецидивисты, пьяницы, гомосексуалисты и молодогвардейцы, а также при чем тут вездесущий Андрей Косилов.

Информационные войнушки

Говорят, что серый кардинал Южного Урала Андрей Косилов в очередной раз придумал изящную разводку, посоветовав спикеру местного парламента и лидеру местной «ЕР» Владимиру Мякушу, как одним махом завалить всех зайцев. Дело в том, что Мякуш в последнее время крепко закручинился, судя по всему, по поводу своих нерадужных перспектив, а тут еще враги с конкурентами оживились, да пресса издевается: выставляет посланцам Мякуша такие цены за PR, что никакой бюджет не потянет. А Андрей Николаевич (кстати, по некоторым данным именно он поручил некоторым СМИ взвинтить цены лично для Мякуша) возьми и шепни Владимиру Викторовичу: открой, мол, свое СМИ: и журналюгам отомстишь, и врагам накостыляешь. Якобы именно так и появилось информагентство Uraldaily, отметившееся скандалом со свиными головами. Точнее, уверяют сплетники, официальным учредителем и распорядителем ресурса считается пресс-дама Мякуша Елена Илюшина, но все всё понимают… Правда, болтают, что с собственным СМИ у Мякуша тоже дело не заладилось: врагов-то оно мочит, но так топорно, что даже неискушенного спикера воротит. При том пополз слушок, что и сотрудники агентства вместо того, чтобы радеть исключительно за хозяина, начали решать свои личные проблемы да еще с привлечением силовых структур. Ну и, вдобавок ко всему, сцепились с ресурсами, которые приписывают самому Сумину (правда, там учредителем и распорядителем считается пресс-парень губернатора Илья Ананьев). И вся эта ситуация Мякуша сильно нервирует: вроде бы как уже даже отдано распоряжение главного редактора сменить. И замену якобы уже подобрали: бывшего начальника отдела аналитической информации администрации Челябинской области Олега Бугаса. Сплетники считают, что у него есть один неоспоримый плюс: из администрации-то он ушел, но доступ к аналитической информации сохранил, а это для информационных войн ой как важно.

Что же касается кукловода всей этой истории – господина Косилова- то он, болтают, использует в своих целях и СМИ Мякуша, и СМИ Сумина, и никому за это не платит…

Прохлопали

Кстати, о деньгах. Подчиненные Мякуша, справедливости ради, все возложенные на них задачи выполнили четко и включили новый ресурс в финансирование за счет средств Заксобрания на 2010 год. Чего не скажешь о ресурсах Сумина: болтают, его клерки то ли по забывчивости, то ли из злого умысла, то ли по какой другой причине не внесли в бюджетную роспись пул СМИ, привыкших хвалить губернатора за бюджетные деньги. И теперь судорожно соображают: от чего бы откусить мелочишки, чтобы акулы пера не вышли из-под контроля.

Золотое дно

Меж тем, болтают, что главный южноуральский единоросс Владимир Мякуш, видимо, предчувствуя закат политической карьеры, решил подзаработать деньжонок на старость. По крайней мере, от его имени с каждого кандидата от партии власти требуют собрать «необходимые пожертвования» в партийную кассу. Такса такова: для кандидата в мэры 500 тысяч рублей, для кандидатов в депутаты 10 тысяч рублей. Учитывая, что ЕР в Челябинской области выдвинула более 3 тысяч кандидатов в депутаты и более 30 кандидатов в мэры, то получается кругленькая сумма – порядка 45 миллионов рублей. Сплетники утверждают, что деньги отдаются лично: либо куратору, либо напрямую в региональное отделение – разумеется, без расписок и вообще каких-либо документов.

Долой рецидивистов, пьяниц и гомосексуалистов!

А еще болтают, что Владимир Мякуш начал «охоту на ведьм». Желая выслужиться перед Москвой (всё-таки выборы скоро!), он решил «очистить» партийные ряды не только, как велено – от криминальных элементов, но и от личностей, морально недостойных представлять партию в органах власти, точнее: от алкоголиков и гомоориентированных товарищей. Некоторые источники уверены, что эту инициативу ему рекомендовал все тот же Андрей Косилов, тогда как другие считают, что это посоветовала Мякушу его пресс-дива мадам Ильюшина. Есть и третья версия: выгнать пьяниц посоветовал Косилов, гомиков – Илюшина. Однако, резвятся в кулуарах, уже на первом этапе «чистки» Мякуша ожидали непреодолимые препятствия: оказалось, что ряды функционеров поредеют на три четверти, если партию избавить от всех «сильно закладывающих» не только после работы, но и непосредственно на службе. И на две трети, если «сбросить» балласт в виде пьющих только вне рабочих стен. А если к этому еще добавить и нетрадиционно ориентированных... Тем не менее, партийцев строго предупредили: избавляйтесь от пороков, пока ещё есть время. Но травля некоторых товарищей уже началась. И, что любопытно, совсем по другому поводу.

Маркиза де Помпадур

Говорят, что борьбу с гомосеками пресс-секретарь Мякуша инициировала для того, чтобы вывести из руководства не столько «ЕР» (в партийной возне она пока игрок слабый, невлиятельный), сколько из верхушки и вообще аппарата «Молодой Гвардии» – этого комсомола-2 – неугодных ей людей, и, соответственно, посадить на их перспективные места «своих». Таким образом, шипят злопыхатели, она хочет создать в области свой кадровый резерв, чтобы было, где прилуниться, когда Мякуш станет партийным пенсионером. Но, как болтают, козни разгаданы, и им начинают противодействовать другие центры.

Пьяная женщина – позор администрации!

Меж тем, болтают, с пьянством начали бороться не только в партии власти, но и в областной администрации. Буквально на днях, по слухам, губернатор то ли покидал в полдень свою резиденцию, то ли просто контролировал рабочий процесс, перейдя из своего мавзолея в старое здание администрации, то ли, напротив, пришел на службу к обеду… Короче, у одного из выходов Пётр Иваныч якобы увидел милую картину, прямо писаную маслом передвижников: два дюжих молодца выносят из здания и погружают в автомобиль одного из вице-губернаторов длинноволосую блондинку лет пятидесяти – руководительницу какого-то из подразделений-управлений. Губернатор, говорят, переполошился, стал спрашивать, почему не вызвали скорую, а когда принюхался к амбре, идущему от дамы… Расследование показало, что тётеньку так транспортируют частенько и давно. А «покрывает» её грешок не враг, а один из верных друзей-вице-губернаторов, по протекции коего Сумин и назначил ее начальником. Дополнительное расследование показало, что и весь карьерный взлёт этой «прекрасной Елены» обеспечен её давним романом с этим вице-губернатором. Сумин, говорят, просто рвал и метал. А потом едко издевался над подчинённым, что-то говорил про шемаханскую царицу, о том, что «морщины – украшение мужчины», и, в конце-концов, велел либо увольнять тех, кого застали пьяным на работе, либо – по большому блату – кодировать. За бюджетные деньги, наверное…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 09.02.10

На железнодорожном вокзале Челябинска обнаружены трое подростков-беглецов. / Южноуральские адвокаты отложили забастовку – до марта. / Работники Челябинского автоматно-механического завода дождались зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках