российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские общественники не верят официальным данным о стройиндустрии

В Челябинской области проведут независимую от чиновников экспертизу положения на рынке строительства.

Как сообщили «Новому Региону» в общественном движении «Совместное действие», данное региональное общественное движение совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Челябинской области формируют рабочую группу. Целью ее создания станет проведение независимой экспертизы по двум направлениям. Общественники и предприниматели проанализируют ситуацию на рынке жилищного строительства Челябинской области, а также реализацию в регионе национального проекта «Доступное и комфортное жилье».

«Сегодня складывается парадоксальная ситуация, когда чиновники заверяют, что в целом в сфере строительства все идет нормально, а с другой стороны – этот рынок на Южном Урале переживает коллапс, люди массово отказываются запланированной покупки жилья. Поэтому назрела необходимость создания независимой общественной экспертизы», – говорят в «Совместном действии», заявляя, что вместе с СПП готовы предоставить информацию как о реальном положении дел в строительном комплексе, так и о мерах, способных переменить ситуацию с реализацией нацпроекта к лучшему.

СПП и «Совместное действие» планируют подключить к проекту различные профессиональные и общественные организаций области, например, Союз строителей, Торгово-промышленную палату, ведущие консалтинговые компании и некоторые федеральные структуры. Уже дали согласие на участие в рабочей группе консалтинговые фирмы «Стратум», «Бюро коммуникаций», а также Центр прикладных региональных исследований ЧелГУ. В ближайшее время инициаторы проекта планируют провести «круглый стол» с приглашением экспертов, СМИ, участников рынка и представителей власти.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 15.02.10

«Летнее время» в России отменяется?. Его отмену поддержал профильный комитет Совета федерации. / На митинге в Иркутске потребовали отставки Путина. И закрытия принадлежащего бизнесмену Олегу Дерипаске завода. / Южноуральцы почувствовали вкус к ограблению почты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках