российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стартует акция по профилактике онкологических заболеваний у молодежи

В Челябинске стартует акция «Онко-дозор». Ее цель – профилактика и раннее выявление онкологических заболеваний у молодежи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», организаторами мероприятия выступают Челябинское Региональное отделение МОД «Движение против рака» и Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» при поддержке Росздравнадзора РФ. Задачи акции – повысить онкологическую настороженность здоровых людей, убедить их пройти обследования на признаки наличия злокачественных новообразований на ранних стадиях.

В ходе акции врачи и юристы расскажут студентам челябинских вузов о профилактике, ранней диагностике и выявлении онкологических заболеваний.

Напомним, за последние 20 лет рост онкологических заболеваний в Челябинской области составил 34%. Только в 2009 году было выявлено 13 тысяч 834 новых случая злокачественных новообразования. В целом, в сфере здравоохранения отмечают, что за 2009 год снизился уровень смертности по всем заболеваниям, кроме онкологических.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.02.10

Сегодня начинается Великий пост. / В Челябинской области составлен «черный» список учреждений, выдававших «белые» справки наркоманам и алкоголикам. / Гражданам придется осваивать навыки защиты от расшатавшейся системы. Наступило время клыков и скальпеля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках