российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале 10 дней ищут автокран, угнанный в Челябинской области

На Южном Урале и в близлежащих регионах ищут строительный автокран, угнанный в Челябинске еще 10 дней назад.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, инцидент произошел еще в первых числах февраля. К крановщику одной из строительных компаний в Курчатовском районе областного центра подошел неизвестный и предложил подкалымить. Для этого нужно было разгрузить строительные плиты за вознаграждение. Водитель согласился. 5 февраля, отпросившись у мастера якобы для ремонта автокрана «Урал», он на самом деле встретился с неизвестным. По пути к месту разгрузки последнему удалось выяснить у крановщика, где находятся документы на средство передвижения. Затем мужчина вызвал по мобильному телефону подкрепление и вдвоем с сообщником связал водителя крана. Его затащили в строящийся коттедж поселка Ясная поляна. Кран тем временем угнали. На протяжении двух часов водителя держали в коттедже, а затем оставили одного. Тогда он смог выбраться и обратиться к попавшемуся навстречу экипажу ДПС.

В области был введен план «Перехват». В течение трех суток пропавший кран искали по близлежащим поселкам. Но поиски не увенчались успехом. Тогда ориентировки были разосланы по всему Южному Уралу, а также в соседние Курганскую, Свердловскую области и Башкортостан. Однако до сих пор угнанный «Урал» не найден.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 15.02.10

В Миассе злоумышленники пытались поджечь местное ТСЖ. / Наступившая неделя закончится длительными выходными. / За год на Южном Урале более 900 беременным поставили диагноз ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках