российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские школы переходят на виртуальные журналы

В челябинских школах введут электронный классный журнал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», система электронного журнала в качестве эксперимента была введена в школах Советского района. Речь идет о единой корпоративной системе, доступ к которой имеют учителя, родители и ученики, классный руководитель фиксирует оценки учеников, рассылает домашние задания, объявления. Помимо текущей успеваемости, в школьной электронной базе также будет вестись учет внеучебных достижений.

Внедрить данное ноу-хау во всех остальных школах в управлении образования Челябинска надеются до конца 2010 года. По словам начальника управления Александра Кузнецова, все будет зависеть от технической и кадровой готовности образовательных учреждений. «Отказываться сегодня от бумажного журнала пока рано. Для того чтобы полностью перейти на электронный вариант, школам потребуется создать достаточное количество рабочих мест с компьютерами. Помимо этого требуется обучить всех педагогов навыкам работы на компьютере. Но затягивать этот процесс не хотелось бы», – говорит Кузнецов. До тех пор, пока электронная база не будет введена повсеместно, школам придется вести параллельно два документа – бумажный и электронный. Разумеется, для педагогов это очень хлопотно.

Как отмечает Александр Кузнецов, сложнее обстоит ситуация с защитой персональных данных. Этот вопрос будет прорабатываться совместно с провайдерами. «Для введения электронной базы будет достаточно сообщить фамилию, имя, отчество ребенка и его родителей. При желании можно будет указать паспортные данные, ИНН и адрес проживания», – говорит Кузнецов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.02.10

Ватикан поделился с Челябинском частицей мощей святого апостола Тимофея. / На Южном Урале за 2009 год выявлено 80 онкобольных детей. / Сурков сочинил статью о модернизации. Это смесь путинщины и маниловщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках