российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале частную компанию оштрафовали на 2 миллиона рублей за сброс фекалий в реку Миасс

С акционерного общества взыскали ущерб, причиненный реке Миасс в результате аварии трубопровода.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, Миасский горсуд по требованию природоохранной прокуратуры взыскал с ОАО «Миассводоканал» ущерб, причиненный окружающей среде. На эту организацию постановлением главы администрации Миасса наложена функция по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения. Акционерное общество было обязано проводить капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения за свой счет, а также содержать арендуемые объекты в полной исправности.

Но «Миассводоканал» требования природоохранного законодательства не выполнил. 3 марта 2009 в связи с неудовлетворительным техническим состоянием трубопровода произошла авария. На напорном коллекторе в микрорайоне «Машгородок» Миасса выбило стык железобетонного трубопровода диаметром 400 миллиметров. Сточные воды по поврежденному трубопроводу сбрасывались прямо на почву. В результате в реку Миасс, а оттуда в источник питьевой воды Челябинска Шершневское водохранилище поступали неочищенные хозяйственно-бытовые воды.

Согласно результатам анализа проб воды содержание вредных веществ в загрязненной воде реки Миасс увеличилось в 2,4 раза по взвешенным веществам и железу, а по сероводороду в 37,5 раз.

Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, составила почти 2 миллиона рублей. Именно такую сумму взыскали с ОАО «Миассводоканал».

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 15.02.10

Южноуральский школьник обвинил физрука в побоях. / «Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. / Челябинские школы переходят на виртуальные журналы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках