российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале оштрафованы две компании, нарушившие закон о легализации доходов

В Копейске оштрафованы два общества, проводящие лотереи. Их уличили в нарушении законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, общества с ограниченной ответственностью «Компания ЛК» (Екатеринбург) и «Акцент» (Магнитогорск) проводили в Копейске стимулирующих лотерей «Ступеньки» и «Лотерейный мир». Однако эти компании не встали на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу в течение 30 дней со дня государственной регистрации организаций. Кроме того, нарушили требования, обязывающие организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, разрабатывать правила внутреннего контроля и программы их осуществления, назначать специальных должностных лиц, ответственных за соблюдение указанных правил и реализацию указанных программ, а также предпринимать иные внутренние организационные меры в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма По результатам рассмотрения административных дел Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Уральскому федеральному округу юридические лица подвергнуты штрафам в размере 50 тысяч рублей (каждое), должностное лицо – штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.02.10

Южноуральская сфера здравоохранения переходит на новую систему финансирования. / В 2010 году на Южном Урале построят 7 скотомогильников. / В Челябинске возьмутся за маршрутки и школьные автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках