российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске взяли серийного карманника

В Челябинске задержали карманника «со стажем»: молодой человек опустошал сумки и карманы прохожих, пассажиров «маршруток», посетителей почты и аптек.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Челябинска, в январе 2010 года в районные отделы милиции стали обращаться граждане с заявлениями о кражах из карманов и сумок. Оперативники установили, что все преступления совершал один и тот же человек. В результате оперативно-поисковой работы сотрудники отдела по раскрытию карманных краж задержали в помещении отделения связи по улице Кирова 26-летнего мужчину. Выяснилось, что задержанный не имел постоянного места жительства, был ранее судим, в том числе за карманные кражи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, карманник был помещен в изолятор, а затем арестован. Оперативники установили, что задержанный совершил как минимум 5 аналогичных краж из карман и сумок граждан в Курчатовском и Калининском районах. «Работал» карманник в почтовых отделениях, аптеках, на остановках общественного транспорта и в маршрутных такси. Предметами его краж становились, как правило, сотовые телефоны, кошельки и деньги. Помимо этого, в феврале 2009 года он ограбил квартиру в Металлургическом районе. Впоследствии обвиняемый признался еще в 12 карманных кражах. Однако заявления от пострадавших в этих случаях в милицию не поступали. Сейчас правоохранительные органы устанавливают всех жертв карманника. Оперативники Челябинска просят граждан, ставших жертвами преступления, обращаться в милицию. Обвинить преступника в хищениях без заявления потерпевшего по закону невозможно.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.02.10

В Трехгорном наказали 11 представителей образования. / В Челябинске мужчина среди бела дня выносил из офисов ноутбуки и телефоны. / Московский школьник придумал новый способ интернет-общения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках