российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один глобальный проект южноуральских властей дал трещину Очередная потемкинская деревня явила истинное лицо

Ледовая арена «Трактор», построенная в Челябинске по инициативе областного правительства, опасна для посетителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце минувшего года после совместной проверки Челябинской областной прокуратуры и регионального МЧС к арене «Трактор» были предъявлены претензии. Объект, открытый год назад, не соответствует требованиям пожарной безопасности. По словам временно исполняющего обязанности начальника МЧС Челябинской области Юрия Буренко, в здании не отделены арены для зрителей от комментаторских лож и служебных помещений, остекление не соответствует требованиям по огнестойкости, а системы дымоудаления попросту не работают. По словам министра по физической культуре, спорту и туризму Юрия Степкина, в настоящий момент эти нарушения устраняются. И процесс этот затянется на весь 2010 год, так как арена приступила к работе с многочисленными недоделками.

По словам губернатора области Петра Сумина, до конца года разбираться с «Трактором» – это слишком долго, тем более, что генподрядчика строительства объекта уже разыскали, «вытащили из Москвы или Петербурга» и вроде даже заставили закончить начатое. «Там надо кое-кого выпороть и установить жесткий график устранения недостатков, а не ждать, что там в течение года что-то может случиться, – заявил глава региона. – Половина работ сделана, половина не сделана, а генеральный подрядчик с кем-то не рассчитался».

Напомним, ледовая арена «Трактор» была открыта в январе 2009 года – на 4 месяца позже намеченного срока. Только на подготовку проектно-сметной документации и начало строительства из бюджета области было выделено 300 миллионов рублей. Общая стоимость проекта превысила 1 миллиард рублей.

Ссылки по теме:

Один из глобальных проектов губернатора Сумина дал трещину >>>

В Челябинске затопило ледовую арену «Трактор» >>>

В ледовом дворце «Уральская молния» могла рухнуть крыша >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.02.10

В Челябинске выделено более 2,5 миллионов рублей на понижение уровня озера Смолино. / В Златоусте вынесен приговор несовершеннолетней, убившей из любопытства. / Митрохин: С инновациями в сфере фальсификаций в России полный порядок. «Настоящую оппозицию в региональные заксобрания не пустят». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках