российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске объявили войну геям Начали с Законодательного Собрания

В молодежной палате Законодательного Собрания Челябинской области разгорелся очередной скандал: парламентариям предложили избавиться от геев, и даже указали, от кого конкретно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на широкое обсуждение общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области впервые вынесли вопрос избрания ее представителя в молодежной палате при Госдуме РФ. Молодежь попросили подойти к этой проблеме максимально четко и дружелюбно. В результате все обернулось громким скандалом.

Одна из кандидатов в представители на федеральном уровне Алена Семкина, кстати, педагог, высказалась сразу против двух категорий молодых парламентариев. Первым злом в палате, по ее словам, являются «молодогвардейцы». «Молодая гвардия», действующая по указке сверху, не способна на принятие самостоятельных решений», – заявила она. А политика этого придатка «партии власти», по мнению девушки, в корне предает идеи молодежной палаты Челябинской области, которая была сформирована на основании принципов демократии. По крайней мере, так заявлялось.

Вторыми неугодными в молодежном парламенте оказались представители секс-меньшинств. Причем, по мнению Семкиной, они несут вред для всего общества. Это касается не только молодежной палаты Челябинской области, но и других структур власти, в частности, различных администраций. Конкретных имен парламентарий называть не стала. Зато прямым текстом обвинила своего коллегу, одного из членов молодежного парламента Южного Урала, в растлении малолетних. «Я предлагала потихоньку убрать педерастов из молодежной палаты, это не было сделано. Поэтому я делаю это сейчас», – заявила Семкина под общий гул в зале.

Оказалось, что ряд членов палаты парламентария-гомофоба полностью поддерживают. Они также считают геев бедой для общества, которые наводят ужас на школьников и являются синонимом разврата. Правда, сами конкретно они никого из коллег в растлении малолетних обвинять не могут. Просто считают, что любители нетрадиционных отношений это делают. А значит, им не место во власти.

Что именно подразумевала сама Семкина, обвиняя коллегу, и есть ли у нее доказательства растления, узнать не удалось. Сначала ее удалили из зала заседаний. Последней репликой лишенной права голоса Семкиной стало: «Педерасты вас погубят!» А затем девушку в коридоре перехватил депутат Законодательного Собрания области Вадим Воробей, надежно отгородив ее от прессы. «Вы – наша челябинская Новодворская!», – заявил он, видимо, желая тем самым оскорбить противницу педерастии. По словам Воробья, своим выступлением она поставила крест на идее молодежного парламентаризма, которую ее взрослые коллеги-депутаты пытались воплотить в жизнь около десятка лет. «Не надо голословных обвинений. Если у Вас есть доказательства растления детей, идите с ними в правоохранительные органы», – на повышенных тонах увещевал разволновавшийся депутат. В ответ девушка пообещала обратиться в прокуратуру, а самому депутату предложила подхватить ее знамя борьбы с геями. Вадим Воробей отказался.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.02.10

Российские врачи: проблемы в здравоохранении будут до тех пор, пока им управляют чиновники. / Еще один глобальный проект южноуральских властей дал трещину. Очередная потемкинская деревня явила истинное лицо. / В Челябинске выделено более 2,5 миллионов рублей на понижение уровня озера Смолино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках