российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали убийц перекупщиков мяса

На Южном Урале задержаны двое иностранцев, которые убили двух перекупщиков мяса, а затем подожгли их автомобиль.

Напомним, 10 февраля на 27 километре автодороги, ведущей от поселка Смеловский к Верхнеуральску, был обнаружен сгоревший автомобиль ВАЗ-2106. В машине находились обугленные останки двух человек. Ими оказались перекупщики мяса – граждане Узбекистана. Следствие предположило, что убийцей мог оказаться 21-летний гражданин Казахстана, проживающий в поселке Тайсара, к которому перекупщики должны были приехать для покупки мяса. Однако задержать его сразу не удалось: подозреваемый скрылся.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП Челябинской области, в ходе расследования следователи установили, что к совершению убийства причастны двое мужчин – граждан Казахстана и Кыргызстана. Оба проживали в поселке Тайсары. Подозреваемые скрывались на съемной квартире в Магнитогорске. Здесь они и были задержаны. При обыске были обнаружены и главные улики – сотовые телефоны и документы погибших мужчин. На допросе злоумышленники рассказали, что убийство спланировал гражданин Казахстана. Он был должен перекупщикам солидную сумму денег, а отдавать долг не хотел. Опасаясь вмешательства узбекской диаспоры, к которой относились кредиторы, он предложил своему знакомому совершить убийство. 9 февраля перекупщики приехали в поселок, где их и убили приятели. Затем гражданин Казахстана облил машину убитых бензином и поджег. Сейчас обоим задержанным предъявлено обвинение. Решается вопрос о заключении их под стражу. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в областном следственном управлении.

Ссылка по теме:

В Челябинской области ищут иностранца, который убил и поджег двух перекупщиков мяса>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.02.10

Южноуральские мужчины слишком поздно обращаются к врачам. / Южноуральцы рискуют своей безопасностью, посещая учреждения культуры. / В Челябинске объявили войну геям. Начали с Законодательного Собрания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках