российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские спортсмены не радуют своих земляков выступлением на Олимпиаде

Южноуральские спортсмены не радуют своих земляков выступлением на Олимпиаде, впрочем, как и вся олимпийская сборная.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня конькобежки Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева выступили неблестяще. По итогам забега на 1000 метров – эта дистанция считается «коньком» обеих девушек, южноуральские спортсменки заняли соответственно 20 и 27 места. Ранее в забеге на 500 метров Фаткулина пришла 20-ой, Малышева -24, Светлана Кайкан, тоже вошедшая в сборную, 22-ой. Малышева закончила выступление на олимпиаде, Фаткулиной и Кайкан еще предстоит командная гонка.

Несмотря на то, что хоккейная сборная имеет весьма опосредованное отношение к Южному Уралу – в ее составе нет ни одного игрока южноуральских клубов, но некоторые жители Челябинской области считают «своими» звезд, выросших или когда-либо игравших на Южном Урале, тем более, что хоккеисты на сейчас – едва ли не единственная надежда России на еще одну золотую медаль. Но сегодня огорчили и они, проиграв словакам 1:2. Причем, экс-южноуралец Евгений Малкин, в 2006 году сбежавший из магнитогорского «Металлурга» в НХЛ, мог забить победную шайбу, но не забил. Следующий за его неудачным броском удар в ворота российской сборной оказался роковым.

Пока мало радует и женская сборная, в составе которой играют челябинские спортсменки Александра Вафина и Мария Онолбаева: сегодня девушки обыграли сборную Китая со счетом 2:1, но две предыдущих игры проиграли с разгромным счетом.

Пока никак не проявили себя еще два южноуральских спортсмена – Юлия Левинская и Егор Коротков. Соревнования по всем дисциплинам фристайла (южноуральцы выступают в ски-кроссе) у мужчин начнутся 21 февраля, у женщин – 23.

Челябинск, Олег Красин

Челябинск. Другие новости 19.02.10

В Челябинской области расследуется дело о гибели годовалого ребенка. / Президента подставили (ФОТО). Сторонники Медведева обидели Путина. / В Златоусте создан комитет по спасению города … от мэра. Ларечники, владельцы автостоянок и кандидаты в депутаты обвиняют главу в незаконных решениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках