российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске юбилей Дворца пионеров и школьников отпразднуют радио-флеш-мобом

Челябинский Дворец пионеров и школьников готовится отпраздновать очередной юбилей.

Как сообщили «Новому Региону» во Дворце пионеров и школьников имени Крупсккой , 28 февраля 2010 года учреждению исполняется 70 лет. Весь учебный год во Дворце будут проходить мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Одно из самых необычных – радийный флэш-моб.

Заключается он в следующем. 25 февраля в 11 часов 50 минут одновременно на всех радиостанциях Челябинска: «Радио-Континенталь», «Шансон», «Юмор FM», «Дорожное радио», «Маяк», «L-Радио», «Абсолют», «Народный хит», «Европа плюс», «Русское радио», «Челябинское Эхо», «Студия-1», – будет звучать гимн Дворца.

Дворец пионеров и школьников имени Крупской начал свою работу в 1940 году с 24 кружков, где занималось более 300 школьников. Тогда наибольшей популярностью пользовались театральные студии, спортивные секции и танцевальные кружки. В 50-е годы, кроме вышеназванных коллективов, юные челябинки стремились попасть в кружок юных вышивальщиц. В 1956 году строители вручили детям ключ от Дворца на Алом поле. В эти годы приобретают известность и авторитет туристско-краеведческая секция и авиаконструкторский кружок, игротека и школа бальных танцев, коллективы прикладных видов искусства, радиотехнический и шахматный. Детские коллективы, созданные в 80-х и 90-х годах, соответствовали духу времени: коммерческая школа, школа опережающего обучения по техническому творчеству, центр здоровья, театральная студия, школа «Сорока» по подготовке дошкольников к школе и «Юридическая школа».

Сегодня в различных клубах, студиях, объединениях и секциях Дворца занимается около 4,5 тысяч детей. Всего за 70 лет своего существования Дворец выпустил 350 тысяч воспитанников, многим из них помог в выборе профессии.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 24.02.10

Самые крутые слухи недели: дембельский аккорд. / В Челябинске детям помогут выбрать профессию с помощью «Жар-птицы». / Просроченная задолженность южноуральских предприятий перед банками составила более 21 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках