российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале решили закрыть один из детских домов, причина – многочисленные нарушения

В Троицке собираются закрыть детский дом. Вопрос об этом был поставлен сегодня в правительстве Челябинской области во время подведения итогов визита на Южный Урал уполномоченного по правам ребенка при российском президенте Павла Астахова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на фоне южноуральских «сиротских» учреждений Троицкий детский дом выделяется особо: 3 года назад там зафиксировали 9 серьезных нарушений. Помимо прочего требовался ремонт здания, в ужасном состоянии находилась прачечная, много вопрос возникало в отношении содержания детей. На сегодняшний день устранено лишь одно нарушения. Ситуация не изменилась даже после смены руководства. В правительстве считают, проблема в том, что муниципалитет назначает руководителей учреждения, не считаясь с мнением соцзащиты, и успокаивают себя тем, что новый руководитель еще не вошел в курс в дела, так как был назначен недавно. Однако оказалось, что смена руководства произошла еще в 2008 году. По мнению Астахова, год – это более чем достаточно, чтобы ознакомиться с делами и начать работать. Сегодня прозвучало предложение вообще закрыть дом-интернат, а воспитанников распределить по другим учреждениям, желательно в территориях, из которых они прибыли. Вопрос будет решен в течение полугода.

Ссылка по теме:

В Челябинской области сирот кормят объедками >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 01.03.10

Южноуральский прокурор взял под личный контроль дело о ДТП с участием главы поселка. / Менее 12% южноуральцев участвуют в вакцинации против клещевого энцефалита. / На Южном Урале стартует массовая вакцинация против клещевого энцефалита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках