российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале началась подготовка к посевной

В Челябинской области началась подготовка к посевной.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Минсельхозе, нынешней весной южноуральцам предстоит засеять 1 миллион 755 тысяч гектаров пашни. Из них миллион 460 тысяч га займут зерновые и зернобобовые, 213 тысяч га – яровые кормовые культуры: однолетние травы, кукуруза и подсолнечник. Структура посевных площадей ещё будет уточняться.

К весеннему севу в хозяйствах заготовлено 294 тысячи тонн семян. Сейчас ведётся их подработка – очистка и сортировка. До посевных кондиций доведено пока 67% семенного запаса, по состоянию на 1 марта проверено почти 200 тысяч тонн семян. Также селянам предстоит проверить семена на степень заражённости различными болезнями: по результатам фитоанализа будет проведена обработка семенного материала протравливающими препаратами.

Подготовка тракторов, сеялок, борон и другой сельхозтехники идёт по графику. По данным на 1 марта готовность техники к весенне-полевым работам составляет в среднем 67%.

Все подготовительные работы к яровому севу планируется завершить до 20 апреля.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 01.03.10

В Челябинске появились подростки-хакеры. / У 30% челябинских школьников нет домашнего Интернета. / Мэр Челябинска: «Нужно, чтобы человек выходил из вытрезвителя живым и здоровым». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках