российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На произвол южноуральских чиновников обратила внимание прокуратура

Прокуратура Троицка пресекла произвол чиновников при приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, принесен протест на решение Собрания депутатов города «О приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка». В соответствии с решением подлежало приватизации здание магазина, расположенного в центре города по улице Гагарина. При этом предусматривалось преимущественное право на приватизацию арендатора указанного объекта – индивидуального предпринимателя. В нарушение статьи 4 Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» оценка здания производилась работником ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», который не являлся членом саморегулируемой организации оценщиков «Российское общество оценщиков». Согласно отчету рыночная стоимость объекта составляла 5 миллионов 132 тысячи рублей. Установлено, что при проведении оценки стоимость магазина была занижена почти на 2,5 миллиона рублей. Кроме того, была уменьшена площадь объекта на 836,4 квадратных метров. Собрание депутатов города Троицка полностью удовлетворило требование прокурора и поручило администрации города провести повторную оценку объекта муниципальной собственности. Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по городу Троицку следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ для проведения доследственной проверки.

Троицк, Челябинская область, Павел Зварзин

Троицк, Челябинская область. Другие новости 02.03.10

В Челябинской области объявлен конкурс «Золотой Меркурий». / В Челябинске за ДТП с пострадавшими будут судить инспектора ДПС. / Мэр Челябинска: в школах должно стать больше камер видеонаблюдения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках