российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пройдет Международный фестиваль «Электронное будущее – 2010»

Южный Урал стал участником Международного фестиваля «Электронное будущее – 2010». Фестивальные мероприятия пройдут в конце марта в Челябинске, Копейске, других городах и селах Челябинской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», особенность проекта в том, что и обычным гражданам, и госслужащим предлагается вместе проанализировать ситуации в органах власти в области предоставления электронных государственных услуг населению и организациям; определить возможности решения проблем на региональном уровне. Участники мероприятий обсуждают динамику и тенденции развития подобных ситуаций; отвечают на вопрос: готово ли население к использованию сервисов в электронном виде; обсуждают, какие положительные и отрицательные факторы влияют на развитие ситуации в регионе в этом направлении; предлагают новые формы взаимодействия власти и населения.

Семинары, круглые столы, конференции, мастер-классы, тренинги пройдут в Южно-Уральском государственном университете, Южно-Уральском профессиональном институте, министерстве образования Челябинской области, средних общеобразовательных школах Челябинска и Копейска, Областном отделении Всероссийского общества инвалидов, областной библиотеке, детском доме, районной больнице, совхозе, коррекционной школе-интернате, сельском клубе. Специальные мероприятия по пропаганде компьютерной грамотности среди населения предполагается организовать в Бродокалмакской средней школе Красноармейского района.

Общий охват аудитории при проведении Фестиваля на Южном Урале должен составить до 300 тысяч человек, в том числе от 70 до 150 региональных компаний и от 15 до 25 общественных организаций.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.03.10

Южноуральские сироты вынуждены жить в садовых домиках и гаражах. / Жительницу Южного Урала хотят лишить родительских прав за нападение на сына. / На произвол южноуральских чиновников обратила внимание прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках