российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предлагают повысить требования к стажу муниципальных чиновников

Южноуральские парламентарии готовят поправки в областной закон «О муниципальной службе в Челябинской области».

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты предлагают повысить требования к муниципальным служащим относительно стажа работы – либо по специальности, либо в муниципальной службе – с 2 до 3 лет. Данный законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании областного парламента.

Напомним, по данным 2009 года, 2,5 % муниципальных служащих Челябинской области не имеют высшего профессионального образования или должного стажа работы. Между тем, согласно действующему областному закону, муниципальный служащий обязан иметь высшее профессиональное образование, для замещения руководящих должностей нужен стаж работы в муниципальной службе не менее одного года или по специальности – не менее двух лет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.03.10

В Ашинском районе ухудшается ситуация с заболеваемостью геморрагической лихорадкой: показатель в 90 раз превышает среднеобластной. / На Южном Урале потребовали признать незаконной регистрацию кандидатов от «Единой России». Партию власти обвиняют в нарушении выборного законодательства. / Губернатор Сумин посетит одну из «горячих точек» Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках