российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске судебный пристав присваивала деньги, взысканные с должников

На Южном Урале судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств, взысканных с должников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ СКП РФ по Челябинской области, приставу-исполнителю Южноуральского городского отдела судебных приставов предъявлено обвинение в присвоении чужого имущества и служебном подлоге. Следствием установлено, что обвиняемая в период со 2 февраля по 24 апреля 2009 года присваивала денежные средства, взысканные ею по исполнительным документам, а также вносила заведомо ложные сведения в официальный документ. Всего пристав присвоила более 207 тысяч рублей. В ходе расследования выявлены обстоятельства, способствовавшие преступлению – отсутствие надлежащего контроля за деятельностью подчиненных работников со стороны старшего судебного пристава. До настоящего времени причиненный ущерб не возмещен. По результатам рассмотрения представления следователя приняты меры к устранению причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Следственными органами по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Южноуральск, Челябинская область, Павел Зварзин

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 02.03.10

Южноуральские депутаты предлагают повысить требования к стажу муниципальных чиновников. / В Ашинском районе ухудшается ситуация с заболеваемостью геморрагической лихорадкой: показатель в 90 раз превышает среднеобластной. / На Южном Урале потребовали признать незаконной регистрацию кандидатов от «Единой России». Партию власти обвиняют в нарушении выборного законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках